Ergebnisse 2024

Aktuell finden die Vereinsmeisterschaften statt. Zuerst wird in 4 Gruppen die Vorrunde gespielt. Die Gruppen Endrunde ergeben sich dann aus den Ergebnissen der Vorrunde.

Vorrunde 26.06 bis 13.08

Gruppe 1

DWZ: Ø 1505   Gespielte Partien: 8 von 15
Name DWZ (Gewinn-Erwartung) Punkte / Partien SB
Keane, Patrick 1619 ( 65% ) 3 / 3 3
Schmeichel, Wolfgang 1429 ( 39% ) 2 / 3 1
Jürgens, Nico 1197 ( 14% ) 1 / 2 1
Lamzin, Victor 1906 ( 92% ) 1 / 1 0
Hotaki, Shah 1685 ( 74% ) 1 / 3 0
March, Johannes 1191 ( 14% ) 0 / 4 0

1. Spieltag
Lamzin, Victor 1 : 0 March, Johannes
Keane, Patrick 1 : 0 Schmeichel, Wolfgang
Jürgens, Nico 1 : 0 Hotaki, Shah
2. Spieltag
March, Johannes 0 : 1 Hotaki, Shah
Keane, Patrick 1 : 0 Jürgens, Nico
3. Spieltag
Keane, Patrick 1 : 0 March, Johannes
Hotaki, Shah 0 : 1 Schmeichel, Wolfgang
4. Spieltag
March, Johannes 0 : 1 Schmeichel, Wolfgang
5. Spieltag
Jürgens, Nico : March, Johannes
Hotaki, Shah : Keane, Patrick
Schmeichel, Wolfgang : Lamzin, Victor
6. Spieltag
Lamzin, Victor : Keane, Patrick
Schmeichel, Wolfgang : Jürgens, Nico
7. Spieltag
Jürgens, Nico : Lamzin, Victor
8. Spieltag
Lamzin, Victor : Hotaki, Shah

Gruppe 2

DWZ: Ø 1575   Gespielte Partien: 10 von 15
Name DWZ (Gewinn-Erwartung) Punkte / Partien SB
Brade, Bernd 1659 ( 61% ) 3.5 / 4 3
Reimann, Norbert 1847 ( 83% ) 3 / 3 2.5
Hinze, Torsten 1659 ( 61% ) 1.5 / 4 0.5
Stäß, Raymond 1 / 3 2.5
Klinkow, Alexander 1476 ( 36% ) 1 / 2 0
Michalke, Friedhelm 1233 ( 11% ) 0 / 4 0
1. Spieltag
Stäß, Raymond ½ : ½ Hinze, Torsten
Brade, Bernd 1 : 0 Michalke, Friedhelm
2. Spieltag
Michalke, Friedhelm 0 : 1 Hinze, Torsten
Reimann, Norbert 1 : 0 Stäß, Raymond
Brade, Bernd 1 : 0 Klinkow, Alexander
3. Spieltag
Klinkow, Alexander 1 : 0 Michalke, Friedhelm
Stäß, Raymond ½ : ½ Brade, Bernd
Hinze, Torsten 0 : 1 Reimann, Norbert
4. Spieltag
Michalke, Friedhelm 0 : 1 Reimann, Norbert
Brade, Bernd 1 : 0 Hinze, Torsten
5. Spieltag
Stäß, Raymond : Michalke, Friedhelm
Hinze, Torsten : Klinkow, Alexander
Reimann, Norbert : Brade, Bernd
6. Spieltag
Klinkow, Alexander : Stäß, Raymond
7. Spieltag
Klinkow, Alexander : Reimann, Norbert
8. Spieltag

Gruppe 3

DWZ: Ø 1546   Gespielte Partien: 7 von 10
Name DWZ (Gewinn-Erwartung) Punkte / Partien SB
Durchfeld, Kai 1437 ( 35% ) 2 / 3 2
Jürs, Jürgen 1619 ( 60% ) 2 / 3 1.5
Toepfer, Ralf 1688 ( 69% ) 1.5 / 3 2.75
Nikodem, Jürgen 1783 ( 80% ) 1.5 / 2 0.75
Zarif, Rashed 1204 ( 11% ) 0 / 3 0
1. Spieltag
Zarif, Rashed 0 : 1 Nikodem, Jürgen
Durchfeld, Kai 1 : 0 Jürs, Jürgen
2. Spieltag
Toepfer, Ralf 0 : 1 Jürs, Jürgen
Zarif, Rashed 0 : 1 Durchfeld, Kai
3. Spieltag
Jürs, Jürgen 1 : 0 Zarif, Rashed
Nikodem, Jürgen ½ : ½ Toepfer, Ralf
4. Spieltag
Durchfeld, Kai 0 : 1 Toepfer, Ralf
5. Spieltag
6. Spieltag
Jürs, Jürgen : Nikodem, Jürgen
7. Spieltag
Toepfer, Ralf : Zarif, Rashed
8. Spieltag
Nikodem, Jürgen : Durchfeld, Kai

Gruppe 4

DWZ: Ø 1562   Gespielte Partien: 7 von 10
Name DWZ (Gewinn-Erwartung) Punkte / Partien SB
Bartels, Jan 1750 ( 75% ) 3 / 4 3.25
Lorenz, Felix 1336 ( 21% ) 2 / 3 1.5
Scheinpflug, Michael 1429 ( 32% ) 1 / 3 1.75
Adamovic, Milan 1824 ( 82% ) 0.5 / 1 1.5
Mankowski, Erik 1470 ( 38% ) 0.5 / 3 0.5
1. Spieltag
Mankowski, Erik 0 : 1 Lorenz, Felix
Scheinpflug, Michael ½ : ½ Bartels, Jan
2. Spieltag
Bartels, Jan 1 : 0 Mankowski, Erik
Lorenz, Felix 1 : 0 Scheinpflug, Michael
3. Spieltag
Bartels, Jan 1 : 0 Lorenz, Felix
4. Spieltag
Adamovic, Milan ½ : ½ Bartels, Jan
Mankowski, Erik ½ : ½ Scheinpflug, Michael
5. Spieltag
Lorenz, Felix : Adamovic, Milan
6. Spieltag
Scheinpflug, Michael : Adamovic, Milan
7. Spieltag
Adamovic, Milan : Mankowski, Erik
8. Spieltag